Главная страница » Эта биоразлагаемая бритва предлагает вести «чистый» и более устойчивый образ жизни!

Эта биоразлагаемая бритва предлагает вести «чистый» и более устойчивый образ жизни!

Одноразовые бритвы сделаны из пластика и вносят большой вклад в отходы и загрязнение окружающей среды. Согласно отчету Award Catalog 2020 BEYOND PLASTIC, ежегодно во всем мире используется около 5 триллионов одноразовых бритв — можете ли вы представить, сколько бритв перед вами на секунду? Это целый остров отходов! Мы постоянно ищем проекты, которые переделывают версии повседневных предметов, чтобы мир стал на шаг ближе к решению экологической проблемы. Oquari (Окуари) — это биоразлагаемая бритва со сменными головками, которая призвана обеспечить устойчивую альтернативу, бритва которая может помочь снизить нагрузку на окружающую среду.

Бритва изготовлена из PBS Bionelle*, а также из лезвий из нержавеющей стали в рамках регенеративного подхода, эта бритва разлагается в водной среде. Ее конструкция специально направлена на сокращение производственных процессов и облегчение разделения ее элементов в конце срока службы, чтобы она стала доступным, привлекательным и экономичным продуктом, не будучи признанным «одноразовым».

Большинство гибридных продуктов можно только выбросить, они попадают в поток отходов и не могут быть использованы повторно, поэтому важно рассматривать Oquari не как «одноразовую» бритву, а как устойчивую альтернативу одноразовым бритвам.

«Вот почему мы хотели сосредоточиться на продукте, который использует большинство людей, оказывая значительное воздействие на окружающую среду на нашей планете. Одноразовые бритвы, этот вид продукции специально изготовлен из пластика и эластомеров. Который редко восстанавливается или перерабатывается из-за сложности и дороговизны. В рамках нашего проекта мы стараемся, улучшить дизайн съемных частей, переосмыслить концепцию одноразовой бритвы, сократить использование пластика, повторно использовать бритву в течение длительного времени, перерабатывать материалы для ее использования в других отраслях и перерабатывать упаковку при утилизации», — говорит команда.

Oquari оказывает положительное социально-экологическое воздействие благодаря многоразовой ручке, которая снижает проблему пластиковых отходов. Кроме того, постоянное потребление лезвий обеспечивает фиксированный доход компании. «Поскольку наша ручка многоразовая, производство сырья и производственные затраты сокращаются. Точно так же отходы уменьшаются и приносят пользу другим отраслям за счет переработки выброшенных лезвий». Устойчивый образ жизни должен быть не символом статуса, а скорее доступным выбором, чтобы мы могли гораздо быстрее оказать большее влияние.

*PBS Bionelle — Полибутиленсукцинат (PBS) (иногда пишется политетраметиленсукцинат) представляет собой термопластичную полимерную смолу семейства полиэфиров. PBS представляет собой биоразлагаемый алифатический полиэфир со свойствами, сравнимыми с полипропиленом.

Диайнеры:Karla Valencia, Guillermo Miranda, and Erik Rodríguez

(Всего просмотров 27, 1 просмотров за сутки)

Den S.

Graphic Designer and Site Administrator https://design.regnews.info/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх