Главная страница » Сборный домик, расположенный на снежных склонах Швеции

Сборный домик, расположенный на снежных склонах Швеции

Шведская архитектурная студия Bornstein Lyckefors недавно завершила работы над замысловатым зимним домом, расположенным в живописном пригороде Аским в шведском муниципалитете Гетеборг. Вилла Timmerman, спроектированная и построенная основателями Bornstein Lyckefors, супругами Андреасом Ликефорсом и Жозефиной Викхольм, представляет собой уютную зимнюю сборную хижину, идеально подходящую для тех зимних месяцев, когда вы хотите погрузиться в свои чувства в любое время года.

Аскин известен как центр коммерческого рыболовства, поэтому вполне логично, что вилла Timmerman была расположена таким образом, чтобы окна выходили на море. Вилла Timmerman расположена на юго-восточной стороне пологого склона над заснеженными долинами и представляет собой двухквартирный дом, который служит базой для семейной пары.

Вилла Timmerman, обрамленная окнами, покрытыми перекрещенными решетками, которые образуют форму ромбов и вертикальных балок, пропускает большое количество солнечного света с каждой стороны, создавая красивые решетчатые тени внутри.

Архитекторы также отмечают, что «сетка была экспериментом, который доказал свою эффективность в качестве дополнительной защиты от солнечной радиации на фасаде и в качестве защитного слоя от дождя на западном побережье».

Расположение виллы было выбрано таким образом, чтобы солнце попадало в дом хотя бы с одной стороны в любое время дня, поэтому необходима дополнительная защита. Объясняя это дальше, архитекторы Bornstein Lyckefors описывают:

«Было непросто создать двухквартирный дом с одинаковыми качествами на обоих концах, поскольку они, естественно, выходят в разные стороны. Пришлось внимательно изучить местные условия и учитывать погоду, виды, солнце, вечернее солнце, контакт с улицей и соседями. В конце концов, дом можно было устроить так, чтобы обе его части получали утреннее, полуденное и вечернее солнце. В яркую часть дня всегда солнце на террасе или балконе ».

Дизайнер: Bornstein Lyckefors

(Всего просмотров 24, 1 просмотров за сутки)

Den S.

Graphic Designer and Site Administrator https://design.regnews.info/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх