Главная страница » Скворечники прячутся в оригинальных вывесках с домашним адресом

Скворечники прячутся в оригинальных вывесках с домашним адресом

Наш общий дом — это дизайнерская концепция домашнего хозяйства, в которой вывески с адресом  дома превращаются в скворечники, которые призваны увеличить биоразнообразие между птицами и городами.

Живем ли мы в большом городе или в маленьком сельском городке, просыпаясь от звуков колибри или наблюдая, как воробей строит свое гнездо, напоминает нам, что мы живем в наших домах со всеми видами птиц. Иногда бетон и движение в оживленных городах заставляют нас забыть об сэтом, но такие вещи, как скворечники и кормушки, всегда возвращают нас к природе. По этой причине дизайнер Миколай Ницер разработал концепцию «Нашего общего дома». Наш общий дом, частично адресный знак и частично скворечник, — это дизайн домашнего хозяйства, направленный на поощрение птичьего и городского биоразнообразия.

Издалека наш общий дом — это типичный домашний адресный дисплей. Выполненный из натуральной обожженной глины, «Наш общий дом» выглядит скромно и в минималистском стиле. Наш общий дом без украшений отличается адаптируемым дизайном, который может вписаться в экстерьер любого современного дома. Жители могут снять внешний кожух, чтобы очистить его, прежде чем прикрепить его обратно. Прямо под внешним кожухом из обожженной глины находится скворечник из натурального дерева. Скворечник из дуба, сосны или тополя предоставляет птицам безопасное место для размножения, еды и ухода за своими детенышами от угроз хищников

Миколай отмечает: «Отсутствие возможностей для гнездования — один из наиболее важных факторов, ограничивающих успех городских популяций птиц. Современные строительные технологии и концепции организации городского пространства оставляют мало места для них. «Наш Общий дом» предлагает простое и масштабируемое решение этой проблемы. Он превращает общий элемент эстетики здания в функциональную единицу для гнездования, обеспечивая популяцию городских птиц бесценным ресурсом».

Дизайнер: Mikołaj Nicer

(Всего просмотров 7, 1 просмотров за сутки)

Den S.

Graphic Designer and Site Administrator https://design.regnews.info/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх