Главная страница » Автономные амфибийные транспортные средства

Автономные амфибийные транспортные средства

Электрические, водородные и гибридные автомобили частично решат экологический кризис, но факт остается фактом: количество автомобилей на дорогах не уменьшится. В будущем борьба за каждый дюйм дорожного пространства будет только усиливаться, как бы отчаянно ни пытались завоевать популярность компактные концептуальные автомобили.

Единственным приемлемым решением остаются летающие автомобили, которые я сейчас очень не люблю из-за их непрактичности в реальных условиях, когда воздушное пространство будет переполнено. Одним из вероятных решений для тропических регионов, в частности, является автомобиль-амфибия, который будет объезжать пробки на автострадах, обеспечивая своевременный график поездок.

CROSSER V1 разработан с учетом потребностей прибрежных городов. Основная идея этого вида транспорта заключается в том, чтобы обеспечить гибкость передвижения в таких регионах для быстрых поездок на работу. Благодаря тому, что это электромобиль, снижается уровень шума, а также уровень загрязнения окружающей среды. Парк транспортных средств CROSSER создает индивидуальный сервис для жителей городов, чтобы удовлетворить круглосуточные потребности каждого типа пользователей.

По мнению разработчика, повышение уровня моря в конечном итоге приведет к тому, что большая часть населения планеты будет мигрировать в эти регионы в поисках надежных средств к существованию. Это приведет к росту загруженности дорог и окажет давление на и без того перегруженные системы мобильности. Таким образом, возникнет острая необходимость в новых решениях для мобильности, когда владение личным автомобилем перестанет быть интересным для большинства населения.

В будущем мобильность будет определяться различными потребностями, которые зависят от намерений пользователя, его взаимодействия и образа жизни. Это приведет к переходу, который позволит создать взаимосвязанные системы мобильности, соответствующие устойчивым практикам и технологиям. Изначально Бернардо создал четыре различных варианта этой концепции, а окончательный дизайн представляет собой транспортную амфибию, которая обслуживает пользователей. Автомобиль оснащен интеллектуальной системой навигации, которая выбирает самый быстрый маршрут, как по суше, так и по воде.

CROSSER разработан как адаптируемый сервис, выходящий за рамки пассажирских перевозок, и имеет модульные функции для изменения интерьера в зависимости от потребностей пользователя. По умолчанию автомобиль оснащен четырехместной конфигурацией с дисплеем, на который выводится вся информация о маршруте, погоде и предупреждениях. Автомобиль с панорамным обзором оснащен сиденьями с датчиками и регулируемыми подголовниками.

Когда приходит время выходить на воду, CROSSER V1 поднимает колеса. Все происходит автономно при помощи датчиков LiDAR и Radar, без необходимости останавливать автомобиль. Встроенные двойные камеры с углом обзора 150 градусов дополняют картину происходящего. Вся эта система не только помогает передвигаться по воде, но и выявляет препятствия на суше.

Дизайнер: Bernardo Pereira

(Всего просмотров 2, 1 просмотров за сутки)

Den S.

Graphic Designer and Site Administrator https://design.regnews.info/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вернуться наверх